88 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ринза ринзасип дозировки порошка и таблеток отзывы фото

Ринза ринзасип дозировки порошка и таблеток отзывы фото

You are here

РИНЗАСИП® с витамином С

  • Горячий напиток 1 с витамином С
  • При ярко выраженных симптомах
    простуды
  • Идеален для приема на ночь

Способ применения

Горячий напиток 1 РИНЗАСИП® с витамином С способствует устранению основных симптомов простуды и гриппа. Благодаря входящей в состав препарата аскорбиновой кислоте, средство помогает восстановить защитные силы организма для борьбы с болезнью.

Описание препарата

Препарат РИНЗАСИП® с витамином С имеет 3 разных вкуса: апельсиновый, лимонный, черносмородиновый.

Апельсиновый порошок РИНЗАСИП® с витамином С имеет оттенок от светло-оранжевого до оранжевого. Встречаются белые и оранжевые вкрапления. Черносмородиновый порошок для приготовления горячего напитка имеет цвет от розовато-красного до розового. Могут присутствовать красные и белые вкрапления. Лимонный порошок – от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями.

Состав

В состав РИНЗАСИП® с витамином С (1 пакетик, 5 г) входят следующие вещества.

Активные:

  • 750 мг парацетамола;
  • 200 мг витамина С;
  • 30 мг кофеина;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • 20 мг фенирамина малеата.

Вспомогательные:

  • апельсиновый: 200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 3062,5 мг сахарозы, 7,5 мг желтого красителя «солнечный закат» (Е110), 150,0 мг апельсинового ароматизатора;
  • лимонный: 200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 3136,0 мг сахарозы, 1,0 мг желтого красителя «хинолин» (Е104), 83,0 мг ароматизатора лимонного;
  • черносмородиновый: 200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 2915,0 мг сахарозы, 4,0 мг красителя «азорубин» (Е122), 166,7 мг фруктового ароматизатора «Тутти Фрутти», 66,7 мг малинового ароматизатора, 66,7 мг черносмородинового ароматизатора.

Цена РИНЗАСИП® с витамином С в разных аптеках России может незначительно различаться. В основном стоимость зависит от региона, в котором будет продаваться средство. Ознакомиться со среднерыночными ценами можно здесь. Уточнить конкретную стоимость РИНЗАСИП® с витамином С, получить актуальную информацию о наличии средства и о том, где купить его дешевле, можно в сетях аптек по всей России.

Согласно инструкции по медицинскому применению РИНЗАСИП® с витамином С, препарат необходимо принимать внутрь. Содержимое 1 пакетика следует высыпать в стакан, залить горячей кипяченой водой и перемешать до полного растворения. По желанию Вы можете добавить мед или сахар. Детям старше 15 лет и взрослым можно принимать по 1 саше до 4 раз в сутки. Интервал между приемами должен составлять 4–6 часов. Максимальная доза – 4 пакетика в день. Если симптомы сохраняются, нужно повторно обратиться к врачу.

Порошок РИНЗАСИП® с витамином С назначается в рамках симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочного и болевого синдромов, ринореи). Комбинированное средство оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и антигистаминное действия. Благодаря этому оно устраняет основные симптомы простуды и гриппа. В составе средства – ненаркотический анальгетик парацетамол, оказывающий жаропонижающее и анальгезирующее действия.

Фенирамин помогает устранить зуд в горле, глазах и носу, снять гиперемию и отечность слизистых оболочек полости носа, придаточных пазух и носоглотки. Кофеин усиливает обезболивающий эффект парацетамола 2 . Фенилэфрин производит умеренный сосудосуживающий эффект, а также помогает уменьшить отек и покраснение слизистых оболочек придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к воздействию негативных факторов внешней среды.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый, лимонный, черносмородиновый).

По 5 г саше из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом и полиэстером.

По 5, 10 или 25 саше вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Срок годности

Не использовать после истечения срока годности.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в местах, недоступных для детей.
В случае проглатывания препарата ребенком следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж. Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/ Unique Pharmaceutical Laboratories

(A Division of J. B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd), Worli, Mumbai 400 030, India

Ринза ® (Rinza)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Таблетки1 табл.
активные вещества:
кофеин30 мг
парацетамол500 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат2 мг
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Описание лекарственной формы

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие — уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях (боль в горле, головная боль, мышечная и суставная боли), снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие — устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС , что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания препарата Ринза ®

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ , в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

артериальная гипертензия (тяжелое течение);

сахарный диабет (тяжелое течение);

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

прием других ЛС , содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза ® ;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО , бета-адреноблокаторов;

детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции ( в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД , тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО , седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС .

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО , фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ .

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС .

Не принимать вместе с другими ЛС , содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки. По 10 табл. в блистере алюминий/алюминий или в блистере алюминий/ПВХ. По 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Производитель

«Юник Фармасьютикал Лабораториз» (отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия.

Представительство в России: 121059, Москва, ул. Брянская, 5.

Тел: (495) 662-18-11; факс: (495) 662-18-12.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Ринза ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ринза ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Ринзасип

Ринзасип: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Rinzasip

Код ATX: N02BE71

Действующее вещество: фенилэфрин + парацетамол + кофеин + фенирамин (phenylephrine + paracetamol + caffeine + pheniramine)

Производитель: Unique Pharmaceuticals Laboratories (Индия)

Актуализация описания и фото: 11.07.2018

Цены в аптеках: от 120 руб.

Ринзасип – комбинированный лекарственный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Ринзасип выпускается в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь:

  • Апельсиновый порошок: от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с вкраплениями белого и оранжевого цвета и апельсиновым вкусом (по 5 г в саше, в картонной пачке 5, 10, 25, 50 или 100 саше);
  • Лимонный порошок: от светло-желтого до желтого цвета, с вкраплениями белого и желтого цвета и лимонным вкусом (по 5 г в саше, в картонной пачке 5, 10, 25, 50 или 100 саше);
  • Черносмородиновый порошок: от розового до розовато-красного цвета, с вкраплениями белого и красного цвета и черносмородиновым вкусом (по 5 г в саше, в картонной пачке 5, 10, 25, 50 или 100 саше).

Состав 5 г (1 саше) порошка:

  • Действующие вещества: кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, парацетамол – 750 мг, фенирамина малеат – 20 мг;
  • Вспомогательные компоненты: натрия цитрат, лимонная кислота безводная, сахароза, натрия сахарин, красители и ароматизаторы (для порошка с апельсиновым вкусом: апельсиновое вкусовое вещество, краситель сансет желтый FCF; для порошка с лимонным вкусом: лимонное вкусовое вещество, краситель хинолин желтый; для порошка со вкусом черной смородины: черносмородиновое, малиновое и фруктовое вкусовое вещество, краситель кармоизин).
Читать еще:  Ромашка лечебные свойства и противопоказания

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Парацетамол входит в состав группы анилидов и является анальгетиком и антипиретиком. Он обладает жаропонижающим и обезболивающим (устраняет головную, суставную и мышечную боль, а также боль в горле) действием, а также характеризуется небольшой противовоспалительной активностью. Вещество практически не проявляет токсических свойств по сравнению с другими препаратами данной группы.

Парацетамол является ингибитором синтеза простагландинов. Данный процесс осуществляется посредством блокировки обеих форм фермента циклооксигеназы. Также соединение селективно блокирует ЦОГ3 (центральная нервная система), не воздействуя на ЦОГ1 и ЦОГ2, локализованные на периферии.

Парацетамол не влияет негативно на функционирование ЖКТ и не приводит к нарушениям водно-электролитного баланса и задержке ионов натрия в организме.

Фенирамин представляет собой сильнодействующее антигистаминное средство и блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Он снижает степень проницаемости капилляров, устраняет бронхиальный спазм и характеризуется противоотечной активностью, устраняет зуд горла, носа и глаз, гиперемию и отечность придаточных пазух носа и слизистых оболочек носа и носоглотки. Также вещество проявляет слабые седативные свойства, уменьшает экссудативные проявления и способно снижать интенсивность выработки слизи в бронхах и носоглотке.

Кофеин стимулирует деятельность ЦНС и улучшает как умственную, так и физическую работоспособность. В комбинации с парацетамолом он повышает эффективность и ускоряет усвоение последнего в организме.

Фенилэфрин представляет собой альфа-адреномиметик, который способствует сужению сосудов, снижению давления в придаточных пазухах и среднем ухе, устранению отечности слизистых оболочек, а также повышает артериальное давление. Если вещество применяют часто и на протяжении длительного периода времени, возможна выработка толерантности организма к нему, что потребует увеличения дозировки.

Фармакокинетика

Парацетамол преодолевает гематоэнцефалический и плацентарный барьеры и всасывается в тонком кишечнике. Степень связывания с белками плазмы крови довольно высока. Максимальная концентрация вещества в организме определяется через 30–60 минут после приема. Фармакокинетика остальных активных компонентов Ринзасипа недостаточно изучена.

Показания к применению

Согласно инструкции, Ринзасип применяют для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа и других простудных заболеваний (для уменьшения лихорадочного синдрома, боли и ринореи).

Противопоказания

  • Детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • Период беременности;
  • Период кормления грудью;
  • Одновременное применение других препаратов, в состав которых входят действующие вещества порошка Ринзасип;
  • Одновременное применение бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминоксидазы;
  • Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам лекарственного средства.

Относительные (порошок Ринзасип применяют с осторожностью):

  • Артериальная гипертензия;
  • Бронхиальная астма;
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • Сахарный диабет;
  • Феохромоцитома;
  • ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких);
  • Наследственные гипербилирубинемии (синдром Дубина-Джонсона, Ротора и Жильбера);
  • Тиреотоксикоз;
  • Болезни крови (анемии, тромбоцитопении, геморрагический диатез и др.);
  • Закрытоугольная форма глаукомы;
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Почечная и/или печеночная недостаточность;
  • Гиперплазия предстательной железы.

Инструкция по применению Ринзасипа: способ и дозировка

Препарат Ринзасип принимают внутрь с большим количеством воды или другой жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Для приготовления раствора содержимое одного саше заливают одним стаканом горячей воды и тщательно перемешивают до полного растворения порошка. По желанию можно добавить мед или сахар.

Взрослым пациентам и подросткам старше 15 лет назначают по 1 пакетику препарата 3-4 раза в сутки. Необходимо соблюдать интервал между приемами порошка Ринзасип. Он должен составлять не менее 4-6 часов. Максимальная доза – 4 саше в сутки. Продолжительность терапии – не более 5 дней.

Побочные действия

  • Пищеварительная система: боли в эпигастрии, сухость во рту, тошнота, гепатотоксическое действие, запор;
  • Сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления;
  • Центральная нервная система: повышенная возбудимость, головокружение, парез аккомодации, нарушение засыпания, повышение ВГД (внутриглазного давления), мидриаз;
  • Мочевыделительная система: токсическое поражение почек, задержка мочи;
  • Кроветворная система: агранулоцитоз, апластическая анемия, панцитопения, анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия;
  • Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, ангионевротический отек, сыпь на коже;
  • Прочие реакции: БОС (бронхообструктивный синдром).

Передозировка

Передозировка Ринзасипа обусловлена, как правило, парацетамолом, а ее признаки проявляются после приема 10–15 г последнего. Обычно она выражается такими симптомами, как тошнота, рвота, анорексия, повышенная активность печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени, бледность кожи. При их возникновении необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

В качестве лечения рекомендуется промывание желудка с последующим приемом активированного угля, симптоматическая терапия и введение метионина через 8–9 часов после передозировки и ацетилцистеина – через 12 часов.

Особые указания

В период применения Ринзасипа необходимо воздержаться от приема анксиолитических или снотворных средств и употребления алкоголя.

Запрещено совместное назначение с другими препаратами, в состав которых входит парацетамол.

Если через 3-5 дней применения порошка Ринзасип состояние пациента не улучшается, необходимо обратиться к врачу.

Во время лечения следует с особой осторожностью выполнять работу, требующую высокой концентрации внимания и быстрой реакции.

Лекарственное взаимодействие

Ринзасип усиливает действие этанола, седативных препаратов и ингибиторов моноаминоксидазы.

При одновременном применении с противопаркинсоническими средствами, антидепрессантами, производными фенотиазина и антипсихотическими препаратами повышается риск возникновения сухости во рту, задержки мочи и запоров; с глюкокортикостероидами – увеличивается вероятность развития глаукомы; с диуретиками – снижается их эффективность; с барбитуратами, рифампицином, карбамазепином, дифенином – возрастает риск проявления гепатотоксического действия парацетамола.

Ринзасип снижает антигипертензивное действие гуанетидина, а последний усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

При совместном назначении с галотаном повышается вероятность развития желудочковой аритмии, с трициклическими антидепрессантами – усиливается адреномиметическое действие фенилэфрина.

Аналоги

Информация об аналогах Ринзасипа отсутствует.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не более 25 °C. Беречь от детей. Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Ринзасипе

Многочисленные отзывы о Ринзасипе в основном положительные. Препарат доказал свою эффективность и стоит относительно недорого. Пациенты отмечают низкую частоту развития побочных реакций и быстрое улучшение самочувствия. Однако не стоит забывать, что Ринзасип только устраняет негативную симптоматику заболевания, не влияя на его причины. Перед началом лечения рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Цена на Ринзасип в аптеках

Средняя цена на Ринзасип в форме лимонного порошка составляет 285‒325 рублей (за упаковку, содержащую 10 пакетиков) или 185‒210 рублей (за упаковку, содержащую 5 пакетиков). Апельсиновый порошок обойдется в 184‒195 рублей (в упаковке содержится 5 пакетиков) или 275‒295 рублей (в упаковке содержится 10 пакетиков). Стоимость черносмородинового порошка составляет около 180‒185 рублей (в упаковку входит 5 пакетиков) или 283‒318 рублей (в упаковку входит 10 пакетиков).

Ринзасип: инструкция по применению

Препарат Ринзасип применяется для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, интоксикацией организма с повышением температуры тела, головной болью, ломотой в мышцах и суставах.

Состав и форма выпуска

Препарат Ринзасип выпускается в виде порошка для приготовления раствора, который принимается внутрь (перорально). Он имеет светло-оранжевый или оранжевый цвет с белыми вкраплениями. Порошок изготавливается со вкусом апельсина, лимона и черной смородины и имеет соответствующий запах. В нем содержится несколько основных действующих компонентов, к которым относятся:

  • Гидрохлорид фенилэфрина – 10 мг.
  • Парацетамол – 750 мг.
  • Малеат фенирамина – 20 мг.
  • Кофеин – 30 мг.

В качестве вспомогательных веществ порошок Ринзасип содержит сахарин натрия, кармоизин (краситель), безводную лимонную кислоту, сахарозу, цитрат натрия и соответствующие вкусовые добавки. Порошок расфасован в саше по 5 г. Картонная пачка содержит 5, 10, 25, 50 и 100 саше, а также инструкцию по применению препарата.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Терапевтический эффект порошка Ринзасип обусловлен комбинированным действием основных действующих компонентов препарата:

  • Парацетамол – представитель группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства. Он блокирует фермент циклоксигеназа (ЦОГ), который отвечает за синтез основного воспалительного медиатора простагландина клетками иммунной системы.
  • Кофеин – обладает стимулирующим влиянием на головной мозг, улучшает трудоспособность и самочувствие.
  • Фенилэфрин – стимулирует альфа-рецепторы сосудов, за счет чего вызывает их сужение, уменьшает выраженность отека слизистой оболочки носа.
  • Фенирамин – блокирует гистаминовые рецепторы, способствует снижению выраженности проявлений аллергической реакции на фоне респираторной инфекции.

Все вещества достаточной быстро и практически полностью всасываются в системный кровоток после приема раствора порошка Ринзасип внутрь. Они метаболизируются преимущественно в печени до неактивных метаболитов, которые выводятся из организма с мочой.

Показания к применению

Прием раствора, приготовленного из порошка препарата Ринзасип показан для уменьшения выраженности симптомов (головная боль, повышенная температура, ломота в теле, заложенность носа и выделения из него) при гриппе и других острых респираторных заболеваниях.

Противопоказания к применению

Выделяют несколько патологических и физиологических состояний организма пациента, при которых прием порошка Ринзасип противопоказан:

  • Беременность и период лактации (грудное вскармливание).
  • Возраст до 15 лет.
  • Сопутствующий прием некоторых лекарственных средств фармакологических групп ингибиторы МАО (моноаминооксидаза), трициклические антидепрессанты, бета-адреноблокаторы, препараты с такими же действующими веществами, что в порошке Ринзасип.
  • Индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата.

С осторожностью порошок Ринзасип применяется при сопутствующем атеросклерозе коронарных артерий, повышенном артериальном давлении, сахарном диабете, тиреотоксикозе, бронхиальной астме, хронической обструктивной патологии легких, врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, системных заболеваниях крови, патологии печени, включая врожденную (синдром Жильбера). Перед началом применения препарата важно убедиться в отсутствии противопоказаний.

Способ применения и дозировка

Содержимое саше препарата Ринзасип растворяют в 1-м стакане горячей воды, для чего ложкой перемешивают до полного растворения компонентов порошка. При желании в полученный раствор можно добавлять сахар или мед. Дозировка для взрослых и детей старше 15-ти лет составляет 1 пакетик 3-4 раза в день, прием выполняется через одинаковые промежутки времени. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Курс лечения в среднем составляет 3 дня, он не должен превышать 5-ти дней.

Побочные эффекты

На фоне приема порошка Ринзасип возможно развитие негативных реакций со стороны различных органов и систем:

  • Система пищеварения – боль в животе (область проекции желудка), сухость во рту, периодическая тошнота, нарушение функционального состояния печени (гепатотоксическое действие препарата).
  • Сердечно-сосудистая система – повышение артериального давления (артериальная гипертензия), учащение сокращений сердца (тахикардия).
  • Нервная система – периодическое головокружение, плохой сон, повышенная возбудимость.
  • Органы чувств – расширение зрачков глаз (мидриаз), повышение внутриглазного давления.
  • Система крови и красный костный мозг – уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), гранулоцитов (агранулоцитоз), эритроцитов и концентрации гемоглобина (анемия), всех клеток крови (панцитопения).
  • Мочевыделительная система – задержка мочеиспускания, токсическое влияние (папиллярный некроз).
  • Аллергические реакции – сыпь на коже, ее зуд, крапивница (сыпь, напоминающая ожог крапивой), ангионевротический отек Квинке с выраженным увеличением в объеме мягких тканей с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов, бронхообструкция (сужение бронхов с нарушением внешнего дыхания), анафилактический шок (системная реакция с критическим снижением артериального давления).
Читать еще:  Состав и формы выпуска амоксила

Появление негативных реакций является основанием к прекращению приема порошка Ринзасип и обращения к врачу.

Особые указания

Перед началом приема порошка Ринзасип следует внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Существует несколько особых указаний, которые необходимо учитывать, к ним относятся:

  • Во время курса лечения препаратом следует воздержаться от приема алкоголя, антидепрессантов и снотворных лекарственных средств.
  • Нельзя одновременно принимать другие препараты содержащие парацетамол.
  • В случае сопутствующего применения лекарственных средств других фармакологических групп следует проконсультироваться с врачом, так как действующие компоненты порошка Ринзасип могут взаимодействовать с ними.
  • В случае отсутствия улучшения состояния в течение 3-5 дней от начала приема препарата следует обратиться к врачу.
  • Во время приема порошка Ринзасип следует с особой осторожностью выполнять работу, сопряженную с необходимостью повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

В аптечной сети порошок Ринзасип отпускается без рецепта. При появлении сомнений или вопросов в отношении его применения следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Проявления передозировки обусловлены парацетамолом, являющегося действующим компонентом порошка Ринзасип, они развиваются при одномоментном употреблении 10-15 г парацетамола (в 1 саше содержится 750 мг парацетамола). Симптомы включают тошноту, рвоту, отсутствие аппетита, бледность кожи, развитие печеночной недостаточности. Лечение передозировки включает промывание желудка, прием кишечных сорбентов (активированный уголь), введение антидотов (метионин, N-ацетилцистеин), выбор которых врач определяет на основании периода времени, прошедшего с момента передозировки.

Аналоги порошка Ринзасип

Аналогичными по составу и терапевтическому эффекту для порошка Ринзасип являются препараты Парацетамол, Риниколд ХотМикс.

Условия и сроки хранения

Срок годности порошка Ринзасип составляет 3 года с момента его изготовления. Препарат следует хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Средняя цена

Средняя стоимость порошка Ринзасип в аптеках Москвы зависит от количества саше в упаковке:

  • 5 саше – 129-140 рублей.
  • 10 саше – 200-243 рубля.

Ринза: инструкция по применению – таблетки

Одним из комбинированных препаратов для лечения «простудных» заболеваний является «Ринза»: состав лекарства включает не только парацетамол, который давно зарекомендовал себя на фармацевтическом рынке как безопасный анальгетик и антипиретик, но и кофеин. Включение последнего в состав «Ринзы» — не случайно. Кофеин улучшает усваиваемость активных веществ различных лекарств и оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему во время болезни. Так как ОРЗ и грипп сопровождаются целым комплексом неприятных симптомов, важно, чтобы один препарат сочетал в себе вещества для максимально полного устранения болезненных явлений.

«Ринза»: состав лекарства

Помимо парацетамола (500 мг) и кофеина (30 мг) в таблетках «Ринзы» содержится гидрохлорид фенилэфрина (10 мг) и хлорфенамин (2 мг), а также вспомогательные вещества:

  • энтеросорбенты на основе кремния диоксида и повидон;
  • связующие компоненты — крахмал, стеарат магния, карбоксиметилкрахмал (КМК), тальк;
  • консервирующее вещество E218, розовый краситель.

Лекарство выпускается в двух формах: в виде таблеток розоватого оттенка с риской и порошок в саше.

Хранение лекарства должно производиться в сухом темном месте, подальше от детей, при температуре не более 25 градусов не более 3 лет.

«Ринза» — от чего помогает?

Каждый компонент лекарства играет определенную роль в борьбе с ОРВИ, ОРЗ и гриппом. Препарат оказывает комплексное влияние на организм:

  • Парацетамол является одним из самых распространенных веществ для снятия боли при ОРЗ, ОРВИ и других болезнях: головной и мышечной боли, болезненных ощущений при воспалении в горле. Воздействуя на ЦНС, а именно устраняя влияние гормоноподобных веществ простагландинов на центры терморегуляции в мозгу, парацетамол способствует снижению температуры. Разовая доза, по данным ВОЗ, должна быть в пределах 500–1000 мг. Одна таблетка лекарства «Ринза» содержит 500 мг, а «РинзаСип» — 750 мг парацетамола; этого достаточно для того, чтобы добиться терапевтического эффекта.
  • Практически всегда при простудных заболеваниях возникают симптомы ринита, затрудняется свободное дыхание. Фенилэфрин из состава препарата помогает справиться с этим, оказывая воздействие на сосудистые рецепторы и уменьшая отечность тканей в верхних дыхательных путях и в носу.
  • Хлорфенамин (фенирамин) является антигистаминным веществом. Он блокирует действие тканевого гормона — гистамина, передающего нервные импульсы при воспалении. При раздражении гистаминовых рецепторов возникают различные аллергические реакции: кожная сыпь, отек, спазм бронхов и другие. Эффект от применения хлорфенамина схож с фенилэфрином: устраняются отечность и зуд слизистых глаз, носа, горла, сужаются капилляры и сосуды, уменьшается образование слизистых выделений в носу.
  • Продукты обмена вирусов и бактерий при таких заболеваниях оказывают общее токсическое воздействие на организм, вызывая слабость и быструю утомляемость. Кофеин оказывает тонизирующее влияние на нервную систему, улучшая самочувствие, восстанавливая силы и повышая работоспособность. Дополнительно он имеет сосудорасширяющий эффект и увеличивает выделение мочи организмом человека.

Препарат в оптимальных дозах содержит вышеуказанные вещества и успешно борется с большинством «простудных» симптомов: воспаление, отек слизистых, заложенный нос, повышенная температура, озноб, боль и упадок сил. Прием одного лекарства с комплексом активных веществ позволяет сэкономить средства и время при лечении инфекционных заболеваний.

«Ринза»: инструкция по применению — таблетки

Перед использованием средств для борьбы с симптомами простуды, даже если они отпускаются безрецептурно, необходимо тщательно ознакомиться с прилагаемой документацией, изучить схему приема препарата, возможные побочные эффекты, противопоказания и другие данные. Исключением не является и препарат «Ринза-таблетки»; инструкция лекарства предоставляет точную информацию о рекомендуемой дозировке, которую нельзя превышать.

В современном ритме жизни продолжительная простуда или грипп — непозволительная «роскошь». Хотя вирусные и бактериальные болезни этой группы заболеваний не являются опасными, каждому хотелось бы быстрее избавиться от неприятных и болезненных симптомов. Но не стоит забывать, что злоупотребление лекарственными препаратами в целях скорейшего выздоровления может нанести вред организму.

«Ринза»: инструкция по применению — таблетки взрослым

Схема лечения таблетками для взрослых имеет следующий вид:

  • разовый прием таблеток — 1 шт.;
  • число приемов — 3–4 в сутки;
  • наибольшая суточная дозировка — 4 шт.;
  • рекомендуемый интервал между приемами — 4–6 ч.;
  • общая продолжительность лечения — 5 суток. При отсутствии терапевтического эффекта необходимо обратиться к врачу.

При лечении необходимо избегать приема алкогольных напитков, так как совместно с парацетамолом, входящим в состав «Ринзы», они оказывают сильное токсическое воздействие на печень и могут вызвать отравление. По этой же причине нельзя одновременно пить другие парацетамолсодержащие лекарства.

«Ринза»: инструкция по применению — таблетки детям

В форме таблеток показано лечение детей в возрасте более 15 лет. Дозировка в этом случае такая же, как и у взрослых. Для детей младшего возраста разработана специальная детская форма — «Ринзасип для детей», которая представляет собой порошок в саше для изготовления горячего напитка.

Схема лечения ребенка выглядит следующим образом:

  • 1 пакетик лекарства высыпают в стакан и заливают подогретой кипяченой водой (не кипятком), тщательно перемешивают;
  • разовая дозировка пакетиков — 1 шт.;
  • наибольшая суточная дозировка: 6–10 лет — 2 приема; 10–12 лет — 3 приема, 12–15 лет — 4 приема;
  • рекомендуемый интервал между приемами — 4–6 ч.;
  • общая длительность терапии — не более 5 суток.

Препарат не назначается детям младше 6 лет.

Лекарственное средство содержит следующие компоненты:

  • парацетамол (280 мг);
  • фенирамин (10 мг);
  • витамин C (100 мг);
  • вспомогательные составляющие: подсластители — сахароза, заменитель сахара аспартам, сунет; источник витамина магния — цитрат магния; малиновый ароматизатор и краситель.

Благодаря наличию витамина С напиток позволяет восстановить естественный иммунитет ребенка. Воздействие этого витамина на организм обусловливается ускорением метаболических процессов в результате образования необходимых ферментов; антиоксидантным влиянием на клетки тела; участием в углеводном обмене, синтезе гемоглобина и коллагена, необходимого для нормального роста зубов, костей и регенерации тканей.

Аскорбиновая кислота не накапливается в организме, поэтому необходимо ее ежедневное восполнение с пищей или лекарственными препаратами, особенно во время болезни.

«Ринза» – порошок: инструкция по применению для взрослых

Существует порошковая форма этого препарата и для взрослых — «Ринзасип» с витамином C. Он содержит дополнительно кофеин, фенилэфрин и другие вещества, дозировка активных компонентов увеличена:

  • парацетамол (750 мг);
  • кофеин (30 мг);
  • аскорбиновая кислота, или витамин C, (200 мг);
  • фенилэфрин (10 мг);
  • фенирамин (20 мг);
  • вспомогательные составляющие: лимонная кислота, подсластители — сахарин и сахароза, консервант — натриевая соль лимонной кислоты, красители и ароматизаторы в зависимости от вкуса порошка (апельсиновый, смородиновый, лимонный).

Схема приема порошка для взрослых:

  • способ приготовления такой же, как и для детской формы;
  • готовый напиток следует принимать через 1–2 ч. после еды для уменьшения раздражающего действия на стенки ЖКТ;
  • разовая дозировка — 1 пакетик;
  • количество пакетиков в сутки — 3–4 шт.;
  • наибольшая суточная дозировка — 4 шт.;
  • интервал между приемами — 4–6 ч.;
  • курс терапии — не более 5 сут.

Препарат можно применять при лечении детей старше 15 лет.

Противопоказания

Лекарство в обоих формах имеет следующие противопоказания:

  1. Сахарный диабет.
  2. Атеросклероз сосудов миокарда.
  3. Портальная и артериальная гипертензия.
  4. Индивидуальная непереносимость компонентов.
  5. Беременность и грудное вскармливание.
  6. Алкоголизм.
  7. Детский возраст до 15 лет.

С осторожностью его принимают в случаях:

  1. Наличия эрозионно-язвенных поражений органов пищеварения.
  2. Заболеваний органов дыхания: хроническом бронхите, астме, эмфиземе, обструктивной болезни легких.
  3. Заболеваний печени: острой печеночной недостаточности, гепатите, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора.
  4. При других заболеваниях: обезвоживании; при опухоли в надпочечниках; гиперплазии простаты; глаукоме; гемолитической анемии; почечной недостаточности; эпилепсии; глюкозо-6-фосфатдегидрогеназном дефиците.

Не допускается одновременный прием препарата с трициклическими антидепрессантами, барбитуратами, фенитоином, фенобарбиталом и другими средствами, отрицательно воздействующими на печень, ингибиторами моноаминоксидазы и бета-адреноблокаторами.

Детская форма препарата противопоказана также при дефиците сахаразы или изомальтазы, непереносимости фруктозы и глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Побочные эффекты и передозировка

Побочные эффекты сходны у «Ринзасипа» и у препарата «Ринза-таблетки»; инструкция содержит об этом сведения следующего характера:

  1. Прием препаратов может сопровождаться аллергическими проявлениями: кожными высыпаниями, зудом, отеками и, в редких случаях, анафилактическим шоком.
  2. Побочные явления при воздействии на ЦНС проявляются в виде головокружений, вялости, головной боли, сонливости или нарушениях сна, возбудимости.
  3. Негативное влияние на ССС может выражаться повышением давления, тахикардией, сердцебиением.
  4. Возможны расстройства системы пищеварения: тошнота, диарея, рвота, боль в животе.
  5. Нарушения в системе кроветворения: анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, метгемоглобинемия, панцитопения.
  6. В мочеполовой системе возможно появление почечных колик, дизурии, глюкозурии.
  7. Патологии других органов и систем: повышение внутриглазного давления, бронхоспазм, нарушение зрения, расширение зрачков, острый пустулез, обширная эритема, синдром Лайелла.
Читать еще:  Циннабсин таблетки для детей показания цена и аналоги отзывы

При передозировке могут возникнуть расстройства ЖКТ, тахикардия, головная боль, повышение артериального давления, нарушение работы печени и почек, бессонница, возбуждение, тремор, бред, галлюцинации, анемия, судороги, антихолинергический синдром, дизурия, печеночная энцефалопатия и, в тяжелых случаях, — кома.

«Ринза»: отзывы врачей

Отзывы медицинских работников о препарате говорят об его эффективности при устранении «простудных» симптомов. Но не стоит забывать о том, что необходимо строго придерживаться дозировки, указанной в инструкции к препаратам серии «Ринза». При наличии сопутствующих серьезных заболеваний нужно обращаться к врачу за консультацией.

«Я сама работаю провизором в аптеке и знаю о том, как воздействуют на организм подобные лекарственные препараты. Однажды я заболела ОРВИ. Уже спустя полчаса после приема лекарства „Ринзасип“ я почувствовала облегчение, прошла головная боль и озноб. Побочных эффектов от его приема на себе не заметила».
Балашова Т. М.

«Препараты серии „Ринза“ служат для облегчения симптомов при ОРВИ, ОРЗ и гриппе. В них нет противовирусных или антибактериальных компонентов, но их применение дает положительный эффект в общей динамике лечения, особенно при использовании в первые дни заболевания».
Мирончук И.В., терапевт

«Ринза»: отзывы покупателей

Симптоматическое лечение оказывает разный эффект на больных. Но большинство покупателей отмечают положительные явления при приеме «Ринзы».

«Обычно банальный насморк с сильной болью в горле у меня переходит в затяжной бронхит. А в этот раз я применила „Ринзу“. Через 4 дня исчез насморк, прошла боль в горле, а с нею и кашель. Теперь в моей домашней аптечке „Ринза“ имеется постоянно».
Петрова Анастасия

«При первых симптомах пью „Ринзасип“. Благодаря „Ринзе“ могу обойтись без больничного».
Алина

«Ринзу» пью уже давно при вирусных инфекциях. Приняла таблетку — и сразу стало лучше, не хочется спать и понижается температура. Обычно пью лекарство в течение 2–3 дней, так как у меня слабый желудок«.
Светлана

«У меня слабый иммунитет, поэтому я часто болею зимой, особенно при переохлаждении. Из-за работы нет времени брать больничный, поэтому „Ринза“ здорово выручает меня. Если успею принять лекарство в первые же дни, то выздоровление наступает быстрее».
Ирина

Респираторные инфекции проявляются большим количеством неприятных симптомов. Для борьбы с такими заболеваниями назначаются противовирусные лекарства, интерфероны, а также симптоматическое лечение. Одним из эффективных препаратов является «Ринза» в таблетках и порошке для приготовления напитка.

«Ринзасип»: инструкция по применению. «Ринзасип» в таблетках: применение, цена, отзывы

Простудные заболевания — это та проблема, с которой время от времени приходится сталкиваться всем людям вне зависимости от пола, возраста и прочих факторов. Повышенная температура, заложенный нос, кашель и слабость негативно сказываются на качестве жизни человека. И в современной медицинской практике довольно часто используется препарат «Ринзасип». Считается, что это лекарство помогает устранить симптомы простуды.

Но что представляет собой данное средство? Какова инструкция по применению «Ринзасипа»? Существуют ли противопоказания? Сопряжена ли терапия с какими-то осложнениями? Ответы на эти вопросы будет полезно узнать многим читателям.

Описание состава и формы выпуска

Препарат «Ринзасип» выпускают в форме порошка для приготовления раствора, который затем принимают внутрь. Мелкодисперсный порошок (как правило, желтого цвета) помещен в небольшие саше по 5 г в каждом. В аптеке можно приобрести упаковки по 5, 10, 50 и 100 пакетиков.

В порошке содержатся различные пищевые добавки, на сегодняшний день существуют формы лекарства с лимонным, апельсиновым, смородиновым вкусом. Но вне зависимости от этого набор основных активных компонентов остается тем же. В частности, порошок содержит парацетамол, фенирамина малеат, кофеин и фенилэфрина гидрохлорид. В качестве вспомогательных компонентов используются цитрат натрия, сахароза, безводная лимонная кислота, сахарин натрия, пищевые красители и вкусовые добавки.

Лекарство также выпускают в форме таблеток под названием «Ринза». Набор активных компонентов остается тем же.

Основные фармакологические свойства лекарства

Данный препарат представляет собой комбинированное средство, которое воздействует сразу на несколько основных механизмов развития простудного заболевания. Парацетамол представляет собой нестероидное обезболивающее средство с мягким противовоспалительным эффектом. Стоит также отметить, что этот компонент сбивает только «лихорадочную» температуру. Парацетамол быстро всасывается тканями пищеварительной системы, при нормальных дозах не воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, не влияет на водно-солевой баланс.

Гидрохлорид фенилэфрина вызывает сужение мелких сосудов, тем самым уменьшая отек слизистой оболочки носовых ходов, облегчая дыхание и уменьшая выраженность экссудативных явлений.

Фенирамина малеат, в свою очередь, снимает спазм гладкой мускулатуры (включая и спазм бронхов), уменьшает отечность, обладает мягкими седативными свойствами.

Кофеин стимулирует активность центральной нервной системы, устраняет сонливость, повышает работоспособность, а также усиливает обезболивающее воздействие парацетамола.

Когда показан прием препарата?

Безусловно, основные фармакологические свойства лекарства обуславливают и сферу его применения. Инструкция по применению «Ринзасипа» гласит, что препарат используют при наличии следующих проблем:

  • лихорадка при гриппе, простуде и прочих острых респираторных заболеваниях;
  • болевой синдром разного происхождения, включая мигрени, зубную боль, невралгии, боли при ожогах и травмах, мышечную болезненность;
  • острые синуситы, риниты и ринофарингиты разного происхождения, включая и некоторые аллергические формы заболеваний;
  • в комплексной терапии данное лекарство может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний околоносовых пазух.

Лекарственное средство «Ринзасип»: инструкция по применению

Конечно же, для начала нужно пройти полный медицинский осмотр. Ведь врач должен не только поставить диагноз, но и определить наличие противопоказаний. Как правильно использовать препарат «Ринзасип» (порошок)? Инструкция по применению здесь достаточно проста: содержимое пакетика нужно растворить в стакане горячей воды и выпить, но обязательно теплым. Взрослым рекомендуется принимать по одному пакетику три раза в день.

Как показывает использовать таблетированную форму лекарства «Ринзасип» инструкция по применению? Таблетки нужно пить по одной штуке 3-4 раза в день. В некоторых случаях можно увеличить разовую дозу до 2 таблеток, но одновременно уменьшить количество приемов. Максимальная суточная доза — 4 таблетки.

Курс лечения не должен длиться более пяти дней — это касается всех лекарственных форм препарата.

«Ринзасип»: инструкция по применению для детей

Сразу же стоит отметить, что для детей разработана специальная детская форма препарата, которая не содержит кофеина и некоторых других компонентов. Лекарственная форма, предназначенная для взрослых, категорически противопоказана пациентам детского возраста.

Инструкция по применению «Ринзасипа» гласит, что данное лекарство подходит для лечения ребятишек возрастом от 6 до 15 лет. Конечно же, дозировку определяет лечащий врач, но есть некоторые общие рекомендации.

Ребенку возрастом от 6 до 10 лет нужно принимать по одному пакетику дважды в день. Детям 10-12-летнего возраста, как правило, назначают по одному пакетику три раза в день. Подростки 12-15 лет принимают лекарство четыре раза в сутки по одному пакетику.

Существуют ли противопоказания?

Всем ли категориям пациентов можно использовать препарат «Ринзасип»? Инструкция по применению гласит, что некоторые противопоказания все-таки имеются. В частности, лекарство не назначают людям с повышенной чувствительностью к любому из составляющих компонентов, а также беременным и кормящим женщинам. Лекарственную форму для взрослых нельзя давать детям младше 5 лет.

Кроме того, к противопоказаниям относятся некоторые расстройства со стороны нервной системы, в частности, эпилепсия, склонность к судорожным припадкам, а также нарушения сна и чрезмерная возбудимость. Также лекарство не назначают пациентам с глаукомой, тяжелыми формами сахарного диабета, нарушениями функции почек и печени, а также заболеваниями щитовидной железы. У мужчин противопоказанием является и гипертрофия предстательной железы.

Какие побочные эффекты может вызвать препарат?

Какие осложнения указывает в качестве возможных при лечении средством «Ринзасип» инструкция по применению? В таблетках или в форме порошка выпускаемый препарат способен вызывать побочные реакции. Наиболее распространенными считаются нарушения со стороны пищеварительного тракта — некоторые пациенты жалуются тошноту, сухость во рту, иногда боли в эпигастральной области. Кофеин, естественно, влияет на работу нервной системы и может вызывать нарушения сна, повышенную возбудимость, повышение внутриглазного давления, головокружение.

К перечню побочных эффектов можно добавить тахикардию и повышение артериального давления, что связано со свойствами кофеина. Иногда на фоне терапии могут развиваться аллергические реакции. У некоторых пациентов была диагностирована анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения. Крайне редко на фоне лечения развивается бронхообструктивный синдром.

Возможна ли передозировка?

На самом деле передозировка данным лекарством в современной медицине регистрируется сравнительно редко. Тем не менее инструкция по применению «Ринзасипа» подтверждает, что она возможна. Острое отравление данным лекарством, как правило, сопровождается нарушениями со стороны пищеварительной системы. В частности, пациенты жалуются на сильную тошноту, сопровождающуюся рвотой, и диарею. Иногда возможно и повышенное выделение пота.

Человека с подобными признаками нужно доставить в больницу. Основная задача медиков в данном случае — как можно скорее вывести из организма активные вещества препарата. С этой целью проводится промывание желудка, после чего пациенту назначают прием сорбентов.

Хроническая передозировка, которая развивается в результате слишком длительного приема препарата, может вызвать тяжелые нарушения в функционировании печени.

Лекарство «Ринзасип»: отзывы врачей и пациентов

Внимательно изучив имеющуюся информацию, вы узнаете больше о препарате «Ринзасип». Инструкция по применению, отзывы врачей помогут в этом. С основной своей задачей лекарство справляется — симптомы простуды быстро проходят, а общее состояние пациента заметно улучшается. Кроме того, побочные реакции и прочие осложнения считаются редким исключением.

Пациенты также хорошо отзываются о данном средстве. В первую очередь отмечают приятный фруктовый вкус (если речь идет о порошке), который делает препарат подходящим даже для самых требовательных. Симптомы действительно исчезают быстро — уже спустя 1-2 часа после приема можно почувствовать заметное облегчение.

Несомненным преимуществом является и привлекательная цена — 10 саше обойдутся вам всего в 200 рублей, и этого количества, как правило, достаточно для того, чтобы устранить недомогание.

К недостаткам, пожалуй, можно отнести лишь наличие кофеина — некоторым пациентам этот компонент может создать проблемы со сном.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector