0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Спрей снуп инструкция цена и лучшие аналоги

Спрей снуп инструкция цена и лучшие аналоги

Снуп: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Snup

Код ATX: R01AA07

Действующее вещество: ксилометазолин (xylometazoline)

Производитель: STADA Arzneimittel (Германия)

Актуализация описания и фото: 22.11.2018

Цены в аптеках: от 100 руб.

Снуп – альфа-адреномиметик, препарат для местного применения в оториноларингологии, оказывает сосудосуживающее действие.

Форма выпуска и состав

Снуп выпускается в виде спрея для назального применения: бесцветный прозрачный раствор [по 15 мл (150 доз) в полиэтиленовом флаконе с распылительной системой, в картонной пачке 1 флакон].

В 1 мл раствора содержатся:

  • действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 мг или 1 мг;
  • вспомогательные компоненты: калия дигидрофосфат, вода морская, вода очищенная.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Снуп является местным сосудосуживающим средством с альфа-адреномиметической активностью. Ксилометазолин способствует сужению кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, снимает отечность и устраняет гиперемию слизистой оболочки носа, что приводит к быстрому облегчению носового дыхания. Проходимость носовых ходов восстанавливается через несколько минут после применения препарата.

Морской воде свойственно улучшать функцию мерцательного эпителия и нормализовывать выработку слизи в бокаловидных клетках слизистой оболочки носа. Ее присутствие в составе препарата способствует поддержанию естественного физиологического состояния полости носа.

Продолжительность действия препарата составляет несколько часов.

Фармакокинетика

Абсорбция ксилометазолина при местном применении очень низкая, современная аналитическая методика не позволяет определить его концентрацию в плазме крови.

Показания к применению

  • комбинированная терапия острого аллергического ринита, синусита, евстахиита, поллиноза, среднего отита – для уменьшения отечности слизистой носоглотки;
  • явления ринита (насморк) при острых респираторных заболеваниях;
  • проведение диагностических манипуляций в носовых ходах, включая риноскопию – для облегчения процедуры.

Противопоказания

  • атрофический ринит;
  • тахикардия;
  • артериальная гипертензия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические операции на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • период беременности;
  • индивидуальная непереносимость компонентов Снупа.
  • 0,05% раствор: дети в возрасте до 2 лет;
  • 0,1% раствор: дети в возрасте до 6 лет.

Согласно инструкции, Снуп с осторожностью следует применять при сахарном диабете, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях (включая ишемическую болезнь сердца), гиперплазии предстательной железы, феохромоцитоме, порфирии, гипертиреозе, грудном вскармливании, гиперчувствительности к адренергическим средствам [сопровождающейся повышением артериального давления (АД), головокружением, бессонницей, аритмией, тремором], сопутствующей терапии ингибиторами МАО (моноаминоксидазы), трициклическими антидепрессантами, повышающими АД средствами.

Инструкция по применению Снуп: способ и дозировка

Спрей Снуп предназначен для интраназального применения путем впрыскивания в каждый носовой ход, предварительно очищенный перед процедурой.

Перед первым применением необходимо подготовить флакон. Для этого, сняв защитный колпачок, следует сделать несколько нажатий на ободок распылительной насадки, чтобы создать давление внутри флакона. Появление равномерного облачка свидетельствует о готовности препарата к использованию.

Для проведения процедуры насадку вводят в полость носа, удерживая флакон в вертикальном положении, нажимают 1 раз на ободок и делают легкий вдох носом. После применения флакон закрывают защитным колпачком.

Нельзя распылять препарат горизонтально или вниз.

Флакон предназначен для индивидуального использования!

Кратность процедур для взрослых и детей не должна превышать трех раз в день.

Рекомендованное дозирование Снупа:

  • 0,05% раствор: взрослые и дети старше 6 лет – по 2 впрыскивания, дети в возрасте 2–6 лет – по 1–2 впрыскивания;
  • 0,1% раствор: взрослые и дети старше 6 лет – по 1–2 впрыскивания.

Продолжительность курса лечения – не более 7 дней.

Побочные действия

  • возможно: на фоне продолжительного применения спрея и/или частого его введения – жжение, сухость и/или раздражение слизистой оболочки носоглотки, чихание, гиперсекреция, парестезии;
  • редко: рвота, головная боль, нарушение зрения, бессонница, отек полости носа, сердцебиение, повышение АД, тахикардия, аритмии, при длительном применении в высоких дозах – депрессия.

Передозировка

Симптомы: усугубление побочных явлений.

Лечение: симптоматическая терапия под тщательным наблюдением врача.

Особые указания

Нельзя превышать рекомендованный период использования, в том числе при хроническом рините.

После вскрытия флакона препарат пригоден к применению в течение 1 года.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

В терапевтических дозах ксилометазолин не вызывает нарушения концентрации внимания или скорости психомоторных реакций.

Применение при беременности и лактации

Противопоказано применять Снуп в период вынашивания.

При грудном вскармливании рекомендуется соблюдать осторожность.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение 0,05% спрея Снуп для детей в возрасте до 2 лет, 0,1% спрея Снуп для детей в возрасте до 6 лет.

Лекарственное взаимодействие

Ксилометазолин несовместим с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО.

Аналоги

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить при температуре до 25 °C.

Срок годности – 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Снупе

Отзывы о Снупе в основном положительные. Препарат полностью соответствует своим фармакологическим характеристикам – быстро действует, надолго снимает заложенность, облегчает дыхание. Немаловажным достоинством препарата, особенно при лечении детей, является то, что организм его воспринимает очень легко, отсутствует какое-либо неприятное ощущение при введении в виде горечи или жжения.

Многие пациенты отмечают удобную форму выпуска препарата, которая позволяет легко использовать его в установленной дозе, равномерно орошая полость носа.

Встречаются и негативные отзывы пациентов, у которых препарат терапевтического эффекта не оказал.

Цена на Снуп в аптеках

Цена на Снуп за упаковку, содержащую 1 флакон (15 мл) 0,1% раствора, может составлять от 111 до 130 рублей, 0,05% раствора – от 114 до 137 рублей.

Снуп: цены в интернет-аптеках

Снуп 0.1% спрей назальный 15 мл 1 шт.

Снуп спрей назал. 0,1% 15мл

Снуп 0.05% спрей назальный 15 мл 1 шт.

Снуп спрей назал. 0,05% 15мл

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда он теряет зуб. Это может быть плановая процедура, проведенная стоматологам, или следствие травмы. В каждом и.

Снуп — инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (спрей назальный 0,05% и 0,1%, аэрозоль, капли в нос) лекарственного препарата для лечения насморка, гайморита, поллиноза у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Снуп. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Снупа в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Снупа при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения насморка, гайморита, поллиноза у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Снуп — сосудосуживающее средство с альфа-адреномиметической активностью для местного применения в ЛОР-практике.

Ксилометазолин (действующее вещество препарата Снуп) вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Читать еще:  Эриус сироп инструкция по применению для детей отзывы

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Состав

Ксилометазолина гидрохлорид + вспомогательные вещества.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Показания

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
  • острый аллергический ринит;
  • поллиноз;
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
  • облегчение проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Формы выпуска

Спрей назальный 0,05% и 0,1% (иногда ошибочно называют аэрозоль или капли в нос).

Инструкция по применению и способ использования

Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0.05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз в сутки.

Взрослым и детям в возрасте от 6 лет назначают по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0.1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз в сутки.

Препарат не следует применять чаще 3 раз в сутки. Продолжительность курса лечения — не более 5-7 дней.

Побочное действие

  • раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки;
  • жжение;
  • чиханье;
  • гиперсекреция;
  • отек слизистой оболочки полости носа;
  • головная боль;
  • бессонница;
  • нарушение зрения;
  • депрессия (при длительном применении в высоких дозах);
  • ощущение сердцебиения;
  • тахикардия;
  • аритмии;
  • повышение АД;
  • рвота.

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность;
  • детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора);
  • детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата Снуп при беременности.

С осторожностью следует применять препарат в период грудного вскармливания.

Применение у детей

Противопоказан детям в возрасте до 6 лет (для 0.1% раствора). У детей в возрасте до 2 лет следует применять только 0.05% раствор препарата.

Особые указания

С осторожностью следует применять препарат при ИБС (стенокардия), гиперплазии предстательной железы, тиреотоксикозе, сахарном диабете, в период лактации.

Перед применением препарата следует очистить носовые ходы.

Не следует применять препарат в течение длительного времени (например, при хроническом рините).

Лекарственное взаимодействие

Препарат несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Аналоги лекарственного препарата Снуп

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Бризолин;
  • Галазолин;
  • Гриппостад Рино;
  • Длянос;
  • Доктор Тайсс Назолин;
  • Звездочка НОЗ;
  • Инфлюрин;
  • Ксилен;
  • Ксилобене;
  • Ксилометазолин;
  • Ксимелин;
  • Ксимелин Эко с ментолом;
  • Носолин;
  • Носолин бальзам;
  • Олинт;
  • Отривин;
  • Риномарис;
  • Ринонорм;
  • Ринорус;
  • Риностоп;
  • Санорин Ксило;
  • Суприма НОЗ;
  • Тизин Ксило;
  • Тизин Ксило Био;
  • Фармазолин;
  • Эвказолин Аква;
  • Эспазолин.

Спрей назальный Stada СНУП — отзыв

Расскажу о более дешевых аналогах. СНУП и легкая заложенность, СНУП и сильная заложенность, СНУП и сильно льющиеся сопли. Как ведет себя спрей в этих трех ситуациях?!

В этом году сопли нас накрыли прямо с начала сентября и всей семьей мы активно и пока безуспешно боремся с заболеванием. Пока одному легчает, у второго состояние ухудшается, и все по кругу. Для дочек у нас свои капли, а себе мы с мужем выбрали, что подешевле, и конечно, же определяющим фактором в выборе была навязчивая реклама.

►►►Спрей назальный СНУП

Активное вещество – ксилометазолин, который является сосудосуживающим средством.

И здесь думаю, в тему сказать об аналогах: Ринонорм – 70 рублей, ДЛЯНОС – 101 рубль, звездочка ноз – 82 рубля.

Цена СНУП – 117 рублей (объем 15 мл).

Итак, помимо активного вещества в состав данных капель добавили морскую воду, информация о чем собственно и красуется на лицевой части коробочки. Флакончик пластиковый, с удобным пшикающим дозатором.

Кстати, после вскрытия средство нужно использовать за 12 месяцев.

Нам обещают, что через несколько минут после пшика, средство начнет действовать и действие его продлится несколько часов. А в чем собственно заключается это самое действие? СНУП должен помочь снять заложенность, снять отек и облегчить дыхание.

Данный спрей можно использовать с 2 лет (по 1 пшику не более 3 раз в день). Для взрослых и детей от 6 лет дозировка увеличивается в 2 раза, но все также не более 3 раз в день.

Лечение СНУПом можно проводить не более 1 недели, и перед каждым закапыванием рекомендуется очистить носовые проходы.

Наш опыт использования

Прежде чем закапать СНУП я использую морскую воду, а уже после капаю эти капли. Когда у меня был легкий насморк, эти капли буквально прошибали, и я реально на несколько часов забывала о насморке. И если бы я писала отзыв месяц назад, поставила бы им твердую пятерку.

Но в этом месяце у меня сопли льют рекой и их вообще ничего не останавливает… хотя вру… двойной впрыск Ринонорма (детского) дарит мне головную боль и свободное дыхание на пару часов. А вот СНУП даже на минуточку не помог, сопли как лились, так и льются(((

И если выводить среднюю оценку, будет 4.

Струя довольна мягкая, были у меня такие, после которых еще отходить нужно было. Этот не раздражает, чех не вызывает. В плане использования оказались очень приятными каплями. Опять же форма спрея для меня лично кажется наиболее привлекательной из всех существующих.

СНУП очень похож на Ринонорм, однако в цене разница примерно в 40 рублей. Но после СНУПа не болит голова.

СНУП и легкая заложенность — справляется на «5».

СНУП и сильная заложенность — пробивает, но не надолго.

СНУП и сильно льющиеся сопли — не справляется вообще.

В общем, рекомендую, ведь цена все равно не сильно высокая, и иногда он мне все-таки помогает, а папа мой вообще от него в восторге.

Другие средства от простуды:

Нашумевшие капли Ринофлуимуцил — наш опыт использования у детей (от 2 лет).

Виброцил — что у нас с ним получилось.

Анаферон детский — есть ли смысл.

Тантум Верде — помогает ли решить проблемы с горлом?

Дешевые, но эффективные капли — Ринонорм.

Гриппферон — как мы использовали.

Отривин — отличные детские капли.

Санорин — крутые,но резко подорожавшие капли.

Спасибо за внимание, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.

Препарат Снуп при аллергии

При ринитах различной аллергической этиологии сегодня часто назначают препарат Снуп и разнообразные аналоги Снуп. Действие препаратов направлено на сужение сосудов носоглотки и как следствие нейтрализацию отечности. В результате у пациента снижается количество выделяемой из носа слизи и восстанавливается свободное носовое дыхание. В том, каким должно быть правильное применение Снупа при аллергии и чем его можно заменить в случае чего, разбираемся в материале ниже.

Фармакологическое действие и форма выпуска

Спрей назначают кратно количеству впрыскиваний в день. В целом для разных возрастных групп рекомендации по применению и дозировки спрея с концентрацией 0,1% выглядят таким образом:

Взрослым и деткам от 6-7 лет — один раз в каждую ноздрю максимум 2-3 раза в сутки.

Важно: детям до 6 лет препарат в такой концентрации (0,1%) не назначают.

Спрей Снуп в концентрации 0,05% можно применять и детям. Дозировки выглядят таким образом:

  • Дети 2-6 лет — 1 применение в каждый носовой ход 1 раз в течение дня. Допустимо сделать два впрыскивания с интервалом 6 часов;
  • Взрослым пациентам и пациентам от 6 лет — назначают 2 распыления в каждую из ноздрей не более 3 раз за день.

Перед использованием аэрозоля необходимо прочистить носовые ходы ребенка или взрослого от слизи и грязи.

Важно: курс лечения составляет не более недели. Если видимых результатов при использовании Снуп для детей или взрослых не наступило, нужно побеспокоить лечащих врачей и подобрать иную тактику лечения.

Побочные реакции

Итак, учитывая все достоинства и недостатки перечисленных трех популярных препаратов, то можно сделать такое резюме:

  • В качестве дешевого препарата для лечения аллергического ринита отлично подойдет Снуп.
  • Для лечения ринита у беременных стоит выбрать Тизин.
  • Для лечения детей лучше подойдет Тизин, поскольку его выпускают в форме капель, а значит, лекарство можно капать. Как известно, капли более подходят для лечения деток, поскольку носовые ходы у них еще очень короткие. В этом случае впрыскивание лекарства в виде спрея способно привести к попаданию лекарственного средства в полость слухового прохода, что повлечет за собой попадание болезнетворной флоры в ушко. При этом Тизин – один из самых быстрых препаратов.
  • Если есть необходимость улучшить эффект от применения лекарственного средства, то лучше купить Отривин с включением эфирных масел.

Также всегда стоит помнить, что все перечисленные выше лекарственные средства для лечения аллергического ринита снимают лишь симптомы, но не борются с первопричиной аллергии. Поэтому важно выявлять корень патологии и избавляться от него под руководством специалиста-аллерголога.

Капли, аэрозоль и спрей в нос Снуп: инструкция, цена и отзывы

Альфа-адреномиметиком, используемым в оториноларингологии, является Снуп. Инструкция по применению указывает, что спрей назальный 0,05% и 0,1%, аэрозоль, капли в нос оказывают сосудосуживающее действие. Отзывы отоларингологов поясняют, что лекарство помогает в терапии насморка, гайморита, поллиноза.

Форма выпуска и состав

Спрей Снуп выпускается в виде прозрачной бесцветной жидкости. Основным действующим компонентом препарата является ксилометазолина гидрохлорид, его содержание в 1 мл спрея может составлять 500 мкг (0,05% раствор) и 1 мг (0,1% раствор). Также в состав раствора входят дополнительные компоненты, к которым относятся:

  • Дигидрофосфат калия.
  • Морская вода.
  • Вода очищеная.

Раствор спрея Снуп находится в полиэтиленовом (пластиковом) флаконе с распылительным клапаном объемом 15 мл (150 доз). Картонная пачка содержит один флакон с назальным спреем и инструкцию по применению.

Фармакологическое действие

Снуп является местным сосудосуживающим средством с альфа-адреномиметической активностью. Ксилометазолин способствует сужению кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, снимает отечность и устраняет гиперемию слизистой оболочки носа, что приводит к быстрому облегчению носового дыхания. Проходимость носовых ходов восстанавливается через несколько минут после применения препарата.

Морской воде свойственно улучшать функцию мерцательного эпителия и нормализовывать выработку слизи в бокаловидных клетках слизистой оболочки носа. Ее присутствие в составе препарата способствует поддержанию естественного физиологического состояния полости носа. Продолжительность действия препарата составляет несколько часов.

Показания к применению

От чего помогает Снуп? Спрей активно применяется в ЛОР-практике для купирования негативной симптоматики при:

  • ОРЗ с симптоматикой ринита;
  • аллергическом рините (острая форма);
  • синусите;
  • евстахиите;
  • среднем отите (для уменьшения отёчности в составе комбинированной терапии);
  • поллинозе.

Лекарственное средство может назначаться перед такой диагностической манипуляцией, как риноскопия, для облегчения процедуры, улучшения проходимости носовых ходов.

Инструкция по применению

Снуп детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз в сутки.

Взрослым и детям в возрасте от 6 лет назначают по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0.1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз в сутки. Препарат не следует применять чаще 3 раз в сутки. Продолжительность курса лечения — не более 5-7 дней.

Противопоказания

  • артериальная гипертония;
  • вынашивание беременности;
  • атрофический ринит;
  • индивидуальная гиперчувствительность;
  • глаукома;
  • выраженный атеросклероз;
  • учащённое сердцебиение;
  • тиреотоксикоз;
  • проведение в анамнезе специализированных хирургических вмешательств на оболочках головного мозга;

Раствор 0.1% не применяется в педиатрической практике у детей до 6 лет, 0.05% — до 2-х лет.

Почитайте также эту статью: Таблетки Ринза: инструкция для детей и взрослых, цена и отзывы врачей

Относительные противопоказания (назначение с осторожностью):

  • грудное вскармливание;
  • стенокардия (ишемия сердечной мышцы);
  • сахарный диабет;
  • гиперплазия простаты.

Побочные явления

На фоне применения назального спрея Снуп возможно развитие патологических нежелательных реакций со стороны различных систем:

  • Сердечно-сосудистая система – появление ощущения сердцебиения, учащение сокращений сердца (тахикардия) или нарушение их ритма (аритмия), повышение уровня системного артериального давления (артериальная гипертензия).
  • Система пищеварения – редко развивается рвота.
  • Нервная система – редко может возникать головная боль, развиваться бессонница, различные нарушения зрения, длительное и выраженное ухудшение настроения (депрессия) на фоне высоких доз препарата.
  • Дыхательная система – раздражение, сухость слизистой оболочки полости носа, сопровождающиеся жжением, чиханием, повышением секреции слизи, реже развивается отек слизистой оболочки носа.

Практически все патологические негативные реакции являются дозозависимыми. При их появлении следует снизить дозировку препарата. Если это не привело к исчезновению проявлений побочных эффектов, то применение спрея Снуп следует прекратить и обратиться к медицинскому специалисту.

Детям, при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата Снуп при беременности. С осторожностью следует применять препарат в период грудного вскармливания.

Читать еще:  Современные лекарственные средства

Применение у детей

Противопоказан детям в возрасте до 6 лет (для 0.1% раствора). У детей в возрасте до 2 лет следует применять только 0.05% раствор препарата.

Особые указания

Нельзя превышать рекомендованный период использования, в том числе при хроническом рините. После вскрытия флакона препарат пригоден к применению в течение 1 года. В терапевтических дозах ксилометазолин не вызывает нарушения концентрации внимания или скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Трициклические антидепрессанты и медикаменты, ингибирующие моноаминооксидазу, не могут применяться совместно с лекарственным средством.

Аналоги лекарства Снуп

  1. Ксимелин Эко с ментолом.
  2. Галазолин.
  3. Ринорус.
  4. Риностоп.
  5. Инфлюрин.
  6. Гриппостад Рино.
  7. Ринонорм.
  8. Ксилометазолин.
  9. Носолин.
  10. Доктор Тайсс Назолин.
  11. Фармазолин.
  12. Отривин.
  13. Звездочка НОЗ.
  14. Носолин бальзам.
  15. Эспазолин.
  16. Ксимелин.
  17. Эвказолин Аква.
  18. Суприма НОЗ.
  19. Ксилобене.
  20. Санорин Ксило.
  21. Олинт.
  22. Риномарис.
  23. Тизин Ксило Био.
  24. Тизин Ксило.
  25. Бризолин.
  26. Длянос.
  27. Ксилен.

Условия отпуска и цена

Средняя стоимость Снуп (спрей назальный 15 мл) в Москве составляет 110 рублей. Отпускается без рецепта.

Срок годности назального спрея Снуп составляет 5 лет. Его необходимо хранить в неповрежденной оригинальной упаковке, темном, сухом месте при температуре воздуха не выше +25 С. После первого вскрытия флакона, спрей необходимо использовать в течение периода времени не более 3-х месяцев. Беречь от детей.

Препарат Снуп при аллергии

При ринитах различной аллергической этиологии сегодня часто назначают препарат Снуп и разнообразные аналоги Снуп. Действие препаратов направлено на сужение сосудов носоглотки и как следствие нейтрализацию отечности. В результате у пациента снижается количество выделяемой из носа слизи и восстанавливается свободное носовое дыхание. В том, каким должно быть правильное применение Снупа при аллергии и чем его можно заменить в случае чего, разбираемся в материале ниже.

Фармакологическое действие и форма выпуска

Итак, учитывая все достоинства и недостатки перечисленных трех популярных препаратов, то можно сделать такое резюме:

  • В качестве дешевого препарата для лечения аллергического ринита отлично подойдет Снуп.
  • Для лечения ринита у беременных стоит выбрать Тизин.
  • Для лечения детей лучше подойдет Тизин, поскольку его выпускают в форме капель, а значит, лекарство можно капать. Как известно, капли более подходят для лечения деток, поскольку носовые ходы у них еще очень короткие. В этом случае впрыскивание лекарства в виде спрея способно привести к попаданию лекарственного средства в полость слухового прохода, что повлечет за собой попадание болезнетворной флоры в ушко. При этом Тизин – один из самых быстрых препаратов.
  • Если есть необходимость улучшить эффект от применения лекарственного средства, то лучше купить Отривин с включением эфирных масел.

Также всегда стоит помнить, что все перечисленные выше лекарственные средства для лечения аллергического ринита снимают лишь симптомы, но не борются с первопричиной аллергии. Поэтому важно выявлять корень патологии и избавляться от него под руководством специалиста-аллерголога.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector